Какие бывают раковины с тумбой для ванной

Еще не так давно тумба под раковину в ванной комнате считалась редкостью. Это было дорого и непопулярно. Но время движется вперед, тенденции меняются, пространство все стараются использовать с максимальной для себя выгодой, поэтому и мебель стараются подбирать не просто красивой, но и с достаточным уровнем функциональности. Такие тенденции коснулись и тумб под раковины. Они не только эстетически улучшают интерьер, но и позволяют значительно экономить время.

Учитывая особенности ванной комнаты (влажно, тепло, наличие брызг воды), можно использовать тумбу для хранения различных мелочей: моющие средства, полотенца, мыло, гели для душа, шампуни, щетки и зубные пасты. Все необходимые материалы и инструменты могут поместиться в этой мебели, как это можно видеть на многих фото материалах в Сети.

Раковина с тумбой выбирается по общему стилю ванной комнаты, а также функциональности. Поэтому материал, цвет и формы могут быть разными. Выбор сугубо индивидуален. Ведь раковина, кроме всего прочего, может еще и скрывать сантехнические коммуникации, что в некоторых случаях также очень важно.

к содержанию ↑

Виды раковин с тумбами

Такие конструкции в первую очередь должны быть удобными и практичными. Поэтому функционал таких комплектов очень внимательно прорабатывается еще на этапе проектирования. Ведь нужно учесть множество мелочей, которые в этой конструкции очень важны. Например, размещение зубных щеток. В виде моделей раковины с тумбой могут быть трех видов:

  • угловые;
  • подвесные;
  • напольные.

Фото каждого вида хорошо представлены в Интернете. Что касается установки любого из видов тумбы, выбор делается в пользу того варианта, который соответствует дизайну конкретной ванной.

Учитывая современные решения в перепланировке и утепления полов, сейчас достаточно популярны подвесные конструкции. Они достаточно хорошо интегрируются в пространство небольшой по площади комнаты, без ухудшения удобства и простоты использования.

rakoviny-s-tumboy-05

rakoviny-s-tumboy-06

rakoviny-s-tumboy-07

rakoviny-s-tumboy-08

Дабы максимально сэкономить пространство, можно использовать угловую конструкцию. Это стильно и оригинально. К тому же, добавив к этому зеркало, можно визуально увеличить пространство помещения. Такая конструкция отменно впишется в любой интерьер.

rakoviny-s-tumboy-01

rakoviny-s-tumboy-02

rakoviny-s-tumboy-03

rakoviny-s-tumboy-04

Но самым распространенным вариантом пока остается обычная двухдверная тумба с раковиной. Это вместительный и компактный вариант. Здесь найдется место для самых разных мелочей. Как и другие модели, могут быть разных размеров и цветов.

rakoviny-s-tumboy-09

rakoviny-s-tumboy-10

rakoviny-s-tumboy-11

rakoviny-s-tumboy-12

к содержанию ↑

Материалы

Делая выбор в пользу того или иного варианта, следует учесть и материал, который использовался при изготовлении конструкции. Ведь существовать конструкции придется при постоянно повышенной влажности, с вероятностью попадания воды на поверхность. Поэтому тип покрытия должен обеспечивать надежную и долговечную службу всей конструкции. Следовательно, прекрасно для этих целей подходит МДФ, который достаточно часто используется. Ведь это влагостойкий материал. Также может использоваться металл или стекло.

Если же вы предпочитаете натуральные материалы, тогда можно приобрести конструкцию их древесного массива. Однако дерево должно быть пропитано специальными составами и покрыто лаком, чтобы избежать разрушения материала от влаги.

Может также быть использован и камень. Это оригинальное решение будет стоить дорого, но эффект будет производить потрясающий.

к содержанию ↑

Итоги

Словом, какой бы вариант вы не выбрали для ванной комнаты, нужно руководствоваться своими реалиями (площадь, интерьер и т.д.), а также учитывать эстетическую и функциональную составляющую, тогда выбор будет сделан правильно. В этом помогут фото, если выбирать в Сети.

Автор статьи: Иванов Иван

Смотрите также: