Какие бывают угловые раковины для ванной с тумбой

Чтобы ванная комната была удобной, а не загроможденной мебелью, нужно ответственно подходить к выбору предметов интерьера. Обязательно нужно учитывать, совмещена она с санузлом или нет. Так как чаще всего это помещение имеет небольшую площадь, то лучше всего установить угловую раковину, под которой находится тумба с ящичками, отделениями и полками.

Над ней будет хорошо смотреться зеркало или небольшой шкафчик.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_10

Такая мебель для ванной очень удобна. Она выполняет сразу несколько функций, одной из которых является возможность спрятать коммуникации и трубы. Сегодня угловые умывальники очень популярны, так как позволяют освободить пространство, создают оригинальный интерьер. При установке узкой раковины и отдельных шкафчиков для моющих средств и средств гигиены загромождается пространство. При этом размер умывальника остается достаточно маленьким.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_5

к содержанию ↑

Ванная: стили и интерьер

Впишется угловая раковина в любой интерьер при различном стилевом оформлении. Подойдет этот предмет мебели и к классическому стилю, и к античному, а подобрав определенные аксессуары, можно вписать ее в хай-тек, основными материалами для которого являются металл и стекло. Чтобы даже классический вариант углового умывальника белого цвета подошел к любому стилю, можно использовать различные аксессуары, полочки, мозаику, выбрать необычный вариант смесителя.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_9

Ванная часто имеет большую влажность, а значит, материалы, которые используются для изготовления аксессуаров, должны быть стойки к влаге и различным температурным скачкам. Изготавливаются угловые тумбы для ванной из ДСП, МДФ и древесины, спрессованной в несколько слоев, причем верхний покрыт специальной пропиткой, не пропускающей влагу. Дерево, находясь под достаточно долгим действием пара и температурных скачков, может получить деформацию, поэтому каждая ванная обязательно должна иметь хорошую вентиляцию.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_4

к содержанию ↑

Угловые тумбы с раковинами разного вида

В некоторых интерьерах уместнее использовать тумбы, в которые встроены удлиненные раковины. Эта мебель может быть левосторонней и правосторонней, как видно на фото. Хорошо такой вариант будет выглядеть, если ванная имеет окно, возле которого можно сделать установку удлиненного варианта шкафчика.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_1

Раковины для угловых тумб изготавливаются из таких материалов, как:

  • фаянс,

  • фарфор,

  • высокопрочные полимеры.

  • стекло,

  • камень (искусственный и натуральный).

Каждый из этих материалов имеет свои преимущества. Умывальники из фарфора и фаянса очень прочные, с гладкой полированной поверхностью. Прослужить такой предмет может больше 20 лет, к тому же их выпускают такой формы, что сочетаются они с любым стилем.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_8

Довольно интересен вариант раковины из высокопрочных полимеров. Они практичны, термостойки, не подвержены коррозии и механическим повреждениям. Не взаимодействуют с такими материалами химические соединения, поэтому умывальники из полимеров – достаточно выгодное приобретение.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_3

Любители красоты, неординарности и оригинальности будут в восторге от стеклянных и каменных раковин. Внешне утонченные и хрупкие, как видно на фото, они не уступают в прочности и долговечности другим видам.

к содержанию ↑

Популярные размеры

Для самых маленьких вариантов размеры составляют примерно 400х800х300 мм (ширина, высота, глубина), средние имеют параметры около 600х800х600 мм.

Самые крупные модели имеют приблизительные размеры 985х450х750 мм.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_6

к содержанию ↑

Практичность, красота и удобство

Одно из названий, которые носят угловые тумбы для ванной с раковинами, – это мойдодыр. Такая мебель очень практична, потому что в ней можно хранить любые моющие и гигиенические средства, она экономит значительное пространство. Есть модели с одним, двумя и тремя отделениями, в одном из которых можно складывать, например, использованные полотенца и белье для стирки, что очень удобно. Такое отделение можно применять и для хранения не грязного, а чистого белья.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_7

Хороший вариант – умывальник с тумбой и встроенным зеркалом, который прекрасно подойдет к любому стилю. Эта мебель очень красива и придает оригинальный вид любой ванной. Чтобы угловая раковина выглядела оригинально, могут быть использованы смесители из:

  • пластмассы,

  • бронзы,

  • латуни,

  • сплава кремния и алюминия.

Оригинально смотрятся медные и керамические изделия. В эксклюзивных вариантах, которые можно увидеть на фото, смесители могут быть даже каменными.

uglovye-rakoviny-s-tumboj_2

Чаще всего внутренние части кранов для угловых умывальников с тумбой изготавливают из бронзы, а резьба в них выполнена из латуни. Это соединение используется для того, чтобы смесители были долговечнее. Кроме этого, для изготовления внутренних частей кранов используются различные легированные стали, однако они от жесткой воды очень быстро засоряются.

Автор статьи: Иванов Иван

Смотрите также: